1.5, пох (?), 22:29, 08/04/2019 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ] [↓] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| –5 +/– |
ну вот, а чо врали что "уебкит это не хромой, это совсем-совсем другой мех, апля зуп дает, все с нуля переписала" ?
походу "всеснуляторы" автосинхрят код с хромым, даже не разбираясь, что он там делает. Выпилили какой-то hidden pref? Значит и нам того же, двойную порцию!
| |
|
|
3.25, пох (?), 07:19, 09/04/2019 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| +4 +/– |
да-да, хром это всего лишь форк, это проклятый яппл постарался, а они-то просто мержат каждый день с ними исходники.
А может это просто совпадение, что в двух якобы-независимых и якобы-давно разошедшихся форках в одно и то же время появляется очередная неотключаемая трекалка? А, ну конечно же - совпадение!
| |
|
|
|
2.68, Michael Shigorin (ok), 01:17, 12/04/2019 [^] [^^] [^^^] [ответить] [↑] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| +1 +/– |
Вспомнилось чудное:
---
1555020919534 addons.webextension.{73a6fe31-595d-460b-a920-fcc0f8843232} WARN Loading extension '{73a6fe31-595d-460b-a920-fcc0f8843232}': Reading manifest: Error processing permissions.1: Unknown permission "privacy"
1555020919544 addons.webextension.{73a6fe31-595d-460b-a920-fcc0f8843232} WARN Loading extension '{73a6fe31-595d-460b-a920-fcc0f8843232}': Reading manifest: Error processing permissions.4: Unknown permission "unlimitedStorage"
---
%)
| |
|
1.9, Аноним (9), 23:49, 08/04/2019 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ] [↓] [↑] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| +7 +/– |
Если теперь вместо JavaScript это начнут делать через ping то будет только лучше. Пользователей Firefox это не затронет и блокировать это станет только проще.
| |
1.12, DJ (??), 00:08, 09/04/2019 [ответить] [﹢﹢﹢] [ · · · ] [↓] [↑] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| +4 +/– |
Хех. А я думаю, куда мой FF все время на ping долбит. Ну теперь сразу в блок фаервола. Пусть через js пилят. Он у меня тоже блокируется. Везде свой нос пытаются засунуть. Суки.
| |
|
2.24, . (?), 07:03, 09/04/2019 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| –7 +/– |
Имхо уже пора от лисы отказываться, но в пользу чего? Нужен браузер сохраняющий ui лисы или хрома, но при этом реализующий самый минимум (веб без js и новых фич вроде пинга).
Linx, lynx, w3m не показывают картинки нормально.
Netsurf ближе, но как-то убого выглядит и работает.
Хотелось бы видеть явное разделение на модули загрузки, обработки и отображения, хотя с другой стороны это как мертвому припарка.
Гарантированная безопасность получается если с одного компьютера только отправлять запросы, а с другого только принимать. https://en.wikipedia.org/wiki/Unidirectional_network
Это вполне применимо к интернету, но вот как сделать работу с такой схемой удобной вроде пока не придумали.
| |
|
|
4.42, . (?), 12:53, 09/04/2019 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| +1 +/– |
Уточню, что это надо только тем, кто хочет быть последовательным в отношении приватности. Иначе получается, что когда корпорации вводят очередной зонд it общественность какое-то время бурлит, а потом все как бы становится нормально.
С моей точки зрения Столлман поступает последовательно, пересылая себе обновления сайтов почтой. Он подает хороший пример, но конечно не для всех.
Схема с односторонней передачей перспективна, так как в будушем зонды скорее всего внедрят на уровень железа (intel ME).
| |
|
5.55, имя (?), 22:14, 09/04/2019 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| +1 +/– |
> С моей точки зрения Столлман поступает последовательно, пересылая себе обновления сайтов почтой
Тем не менее не всегда он обходится одной почтой:
> I occasionally also browse unrelated sites using IceCat via Tor. Except for rare cases, I do not identify myself to them. I think that is enough to prevent my browsing from being connected with me. IceCat blocks tracking tags and most fingerprinting methods. | |
|
|
3.47, Аноним (47), 14:28, 09/04/2019 [^] [^^] [^^^] [ответить] [↑] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| +/– |
>реализующий самый минимум (веб без js и новых фич вроде пинга).
>Netsurf ближе, но как-то убого выглядит и работает.
>убого выглядит и работает.
А ты смешной.
| |
|
4.50, . (?), 15:50, 09/04/2019 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| +/– |
По сравнению с фф без js. Последний раз как пытался пользоваться сложилось впечатление очень сырой программы. Если сейчас уже допилили - хорошо.
| |
|
|
|
|
|
|
4.40, пох (?), 11:53, 09/04/2019 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| +/– |
да, но когда человеки заражаются обезьяньим трипером - можно сделать предположение, что общий предок вообще-то не виноват.
А тут я что-то в непонятках... пользы яблу от этого "нововведения" как-то не просматривается, лучше б чего другого понакопипастили, а трогательное совпадение по датам намекает, что ребенок все еще скажем так, посасывает мамку.
| |
|
|
|
|
2.29, гугель (?), 08:32, 09/04/2019 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| –2 +/– |
вах, баюсь-баюс всех ваших сколько там - 2% пользователей, у которых не будет работать новый модный сайтец (а вылезет баннер что именно им надо срочно установить).
К тому же когда это мурзила оставалась в стороне от нашего прогресса? (а если поинтересоваться, кто голосовал за пропихивание ненужного мусора в стандарты?)
| |
|
|
2.34, eRIC (ok), 10:35, 09/04/2019 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| +1 +/– |
> Отлично. Ещё один аргумент в пользу Firefox. Так скоро хромые всех пользователей
> растеряют.
На Firefox с первых версиях сижу.
Вот именно что обычные пользователи об этом не знают и продолжают использовать Chrome, ведь Google в маркетинге своем НЕ УПОМЕНАЕТ и не будут, что Chrome использует в своих личных целях поисковый ввод, ping и т.д.....
| |
|
3.51, Аноним (51), 15:54, 09/04/2019 [^] [^^] [^^^] [ответить] [↓] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| +/– |
В ваших фантазиях? Посмотрите на графики, доля падает с 2011 стабильно и плавно. Ускорения в последние годы нет. Т.е. никак не повлияли их действия. Как и не повлияли бы бездействие и гипотетическое отсутствие квантума с сохранением старых расширений.
Не выдавайте желаемое за действительное. Ваши причины негодования лисой разделяет очень мало людей, реальный мир другой.
| |
3.53, anon342532 (?), 18:54, 09/04/2019 [^] [^^] [^^^] [ответить] [↑] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| +1 +/– |
> Так скоро хромые всех пользователей растеряют
пффф. 99.9% пользователей этих ваших интернетов, "честные люди! им нечего скрывать")) А этот ваш FF, не синхронизируется с дефолтным браузером в мобилке, а пароли "я не помню". К тому же, о хромоножке я слышу из каждого попапа, а этот ваш FF...... кто его вообще использует? Есть же нормальный хром!
| |
|
4.57, AlexYeCu_not_logged (?), 00:45, 10/04/2019 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| +1 +/– |
> пффф. 99.9% пользователей этих ваших интернетов, "честные люди! им нечего скрывать"))
Я FF выкинул с десктопа не по этой причине. А потому, что его разрабы (впрочем, разрабы FF и та гоп-компания, что его похоронила — это, скорее всего, разные люди) методично уничтожали один за другим плюсы отличного браузера, а затем и вовсе сделали его неработоспособным.
| |
|
|
|
|
2.33, нах (?), 09:55, 09/04/2019 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| +2 +/– |
мы-то умеем, только это не наш хромиум, это гугля хромиум (хром, если кто не в курсе, только гугль может компилить).
Трата электричества на бесполезный подогрев планеты "компилированием" ни разу не помогает что-либо изменить в коде. Вероятно, сегодня еще можно потратив пол-часа найти вредное изменение в гите и откатить, но обезьянки гугля старательные, и очень скоро потребуется вручную лазить по коду, пытаясь откатить древние патчи.
А смысла в этом всем - ну ровно никакого, ну победишь ты героическим трудом и часами "компилирования" целый один зонд - из тысячи. Легче твоей жопе - станет?
| |
|
|
|
3.43, Аноним (37), 13:05, 09/04/2019 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| +/– |
Можно скриптом из странички атрибуты ping вырезать, можно файрволлом резать запросы, много чего можно. Но надо лечить причину, а не мужественно бороться с симптомами с помощью костылей.
| |
|
4.46, Аноним (47), 14:24, 09/04/2019 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| +1 +/– |
>Но надо лечить причину, а не мужественно бороться с симптомами с помощью костылей.
Согласен. Ваши предложения? Как обычно, "рюкзак - вокзал - тайга"? Или что-то пооригинальнее всё же придумаете?
| |
|
5.48, Аноним (37), 14:34, 09/04/2019 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| +/– |
Сразу предложения подавай!
Из простого - использовать Firefox, там по-умолчанию это г. с пингами отключено, плюс есть минимум 3 настройки (browser.send_pings, browser.send_pings.max_per_link и browser.send_pings.require_same_host). Радоваться до тех пока это так.
Остальное - сложно, увы.
| |
|
|
|
2.64, Аноним (64), 18:30, 11/04/2019 [^] [^^] [^^^] [ответить] [п╨ п╪п╬п╢п╣я─п╟я┌п╬я─я┐]
| –1 +/– |
У вас ребята мания преследования. Все крупные сайты соцсети, гугл так делают только другим способом, это не слежка вовсе знать сколько раз и по каким ссылкам с твоего сайта перешли
| |
|
|